Ответить
 Откололся кончик зуба, что делать?
Rado4ka
9 марта 2009 12:41
Сообщение #1

Участник
  • 34

Quote (Madlen_Li)
Могу посоветовать свою Г. Москва, клиника Ладент на Цветном. Предупреждаю сразу - клиника элитная и дорогая. Но очень хорошая, свои цены оправдывает.

Ай эм сорри, сразу не сообразила спросить - а врач какой? Тут же от врача больше зависит, чем от остального... Фактически, операция...

--------------------
Мир не прост, совсем не прост
Rado4ka
18 февраля 2009 15:46
Сообщение #2

Участник
  • 34

Не хочу имплантат sad Можно не весь зуб менять, а просто кусочек восстановить? Мне в больнице говорят, что надо имплантат ставить, но мне кажется, это просто потому, что это дорого... Неужели нет других способов? Меня даже мысль о вживленных штифтах пугает sad

--------------------
Madlen_Li
25 февраля 2009 00:19
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Варварство какое. Слышала такие истории, но надеялась это редкость.
Нет конечно, имплант не нужен. Имплант - это крайняя мера.
Если я правильно понимаю - имплант ставится только в случае, если зуб восстановить нельзя. Т.е. вместо корня вворачивается железная штука, которая служит заменой корню, и на нее насаживается зуб-коронка.
Возможно Вам подойдет наращивание. В крайнем случае - протезирование. Это когда ваш зуб обтачивают и сверху надевают ту же коронку.
Тут уже и правда лучше смотреть врачу. Коронка она надежней будет, но при наращивании - все таки свой зуб.
Главный совет - попробуйте проконсультрироваться у другого врача. И клинику выбирайте внимательней.

--------------------
Спасибо за все :)
Rado4ka
1 марта 2009 20:42
Сообщение #4

Участник
  • 34

Спасибо большое за предупреждение smile Ну раз уж на то пошло, может и клинику посоветуете?

--------------------
Madlen_Li
5 марта 2009 01:11
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Могу посоветовать свою smile Г. Москва, клиника Ладент на Цветном. Предупреждаю сразу - клиника элитная и дорогая. Но очень хорошая, свои цены оправдывает.

--------------------
Спасибо за все :)
BratiShKa
14 мая 2010 12:43
Сообщение #6

Новичок
  • 17

а у меня на боксе был случай, не одел капу для зубов, и бам от небольшого удара кусочек от зуба откололся. я пошел к зубному, мне сразу же сделали и теперь как новенький нечего не видать, вот уже 4й месяц все нормально. только я не знаю как вам объяснить как мне сделали, как бы что то приделывали, приделывали потом оно через мин 2 твердое стало и мне обтачили его и все.
Vladim
8 января 2016 22:02
Сообщение #7

Активный участник
  • 51

Ну и народ у нас, откололся у девушки кончик зуба, а ее уже направляют ставить импланты. Это же просто смешно. Есть восстановительная стоматология, когда зуб наращивают или возвращают ему форму винирами, все это давно уже отработанная практика. Мне так делали в клинике Оис-Дент, у меня тоже зуб начал разрушаться. Врачи там хорошие, да и оборудование у них нормальное, наши бонзы местные в этой клинике лечатся тоже. Вернуть зубу старую форму за 40 минут могут, повторюсь, со мной так было. А о том, какие бывают еще методы восстановления зубов, советую здесь почитать, тогда вопросов будет меньше.
irishkaor
11 января 2016 13:18
Сообщение #8

Участник
  • 34

Сама совсем недавно делала наращивание.Так у меня не кусочек,а пол зуба откололось.Ничего,наростил доктор,еще послужит мой зуб.
divolita
11 января 2016 13:27
Сообщение #9

Активный участник
  • 51

Если откололся зуб,наверно,не хватает кальция.У меня после родов ужас. У стоматолога часто пришлось бывать.
Olichka
11 января 2016 13:41
Сообщение #10

Активный участник
  • 51

Ой,и мне к стоматологу надо!Хоть и нет особых проблем,пару пломб наверно придется поставить.Из Питера есть кто-нибудь?К кому ходите?Может мне кто составит компанию?
Tadeeva
11 января 2016 14:06
Сообщение #11

Активный участник
  • 51

У меня тоже было такое.Откололся кусочек зуба.Пошла на прием к врачу стоматологу в Петербурге Зубковой Наталье.Чисто случайно нашла ее по отзывам на сайте http://doctu.ru/spb/doctors/stomatolog .Решила попробовать и записалась на прием он-лайн.Зуб врач мне аккуратно нарастила.Но,кроме этой проблемы у меня уже успел развиться кариес на верхних жевательных зубах.Так что еще пломбировала.Сейчас,после пройденного лечения(прошло пол года) чувствую себя очень хорошо.Заодно и чистку профессиональную сделала.Вот,скоро опять собираюсь.
kakadu
14 февраля 2016 18:58
Сообщение #12

Активный участник
  • 51

А у меня на передних зубах появилась впадинка небольшая от семечек - не знаю, что и делать - виниры ставить или можно как-то это исправить?
Torria
15 февраля 2016 17:15
Сообщение #13

Активный участник
  • 51

что и делать - виниры ставить или можно как-то это исправить?,

Виниры способны как раз и щелочку между зубами и небольшие дефекты исправить. Вот посмотрите http://www.ddmedic.ru/services/vinir/ustanovka.html в каких случаях они могут помочь.

У меня правда небольшая щелочка была, врач пломбу поставил и запретил семечки кушать. Теперь ем только чищенные.
Dorilune
6 марта 2016 02:03
Сообщение #14

Участник
  • 34

печалька, знаем-проходили
Dorilune
10 марта 2016 12:39
Сообщение #15

Участник
  • 34

Rado4ka,
Понятно, что в такой ситуации, первым делом, необходимо искать хорошего специалиста. У меня тоже проблема с зубами была плачевная. Обратитесь сюда profzub.ru/.Это лучший стоматолог, которого мне приходилось встречать. При желании, вам предоставят бесплатную консультацию. Затем назначат бесплатный осмотр в стоматологической клинике. И вылечат зубы. При этом можно не переживать - всё абсолютно безболезненно.
filata
12 марта 2016 20:54
Сообщение #16

Активный участник
  • 51

ап
Zarasa
26 марта 2016 00:34
Сообщение #17

Участник
  • 34

с зубами затягивать нельзя, а то могут подпортится все и сразу. К врачу обязательно
SteshaZl
26 марта 2016 02:04
Сообщение #18

Активный участник
  • 51

Я зимой упала и пол зуба откололось. Пошла наращивать и через две недели на зубе пошла трещина. Мне помог врач ортодонт http://ortodont-msk.ru/ который установил мне виниры. Теперь зубы стали ровнее и красивее, чем до отломленного зуба. И процедура абсолютно безболезненная.
Валида
1 июня 2016 16:04
Сообщение #19

Участник
  • 34

Кончик - это недорого. В любой клинике сделают наращивание.
Пикачукча
1 июня 2016 16:08
Сообщение #20

Активный участник
  • 51

Мне нарастили кончик, но он постоянно откалывается. место такое или специалисты.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 31 мая 2020 08:20

Морская натуральная соль для детей