Ответить
 Самые лучшие кулинарные рецепты, в данной теме будем вылаживать самые популярные блюда
maxmenu
7 октября 2014 21:56
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Описание: Запеченная тыква — вкусный и невероятно полезный десерт. Думали, как же заставить малышей кушать витаминки? Вот вам один из рецептов.

Особенности блюда:

Время приготовления: 25 минут

Количество порций: 3

Калорийность: средняя

Ингредиенты:

Тыква — 500 гр.

Мед — 1 ст. л

Сливочное масло — 1 ст. л

Сахар — 2 ст. л

Корица, щепотка перца

Способ приготовления:

1. Тыкву помыть, почистить и порезать дольками.

2. Подготовить сироп — смешать мед со специями и столовой ложкой воды.

3. Тыкву разложить на противень, застеленный бумагой для выпекания и щедро смазанный сливочным маслом. Сверху тыкву намазать размягченным сливочным маслом, намазать сиропом и слегка присыпать сахаром(желательно коричневым).

4. Выпекать в разогретой до 200 гр. духовку 15-20 минут.

5. После дать остыть и обвалять в сахаре.

Запеченная тыква готова. Приятного аппетита!

Источник материала maxmenu.ru

--------------------------------------------------------------------------------
------

Блюдо называется "Ленивые пельмени"

Этот рецепт по праву можно назвать — блюдо на скорую руку. Вкусно, сытно и очень аппетитно! Учимся готовить домашние пельмени!

Особенности блюда:

Время приготовления: 50 минут

Количество порций: 4

Калорийность: средняя

Ингредиенты:

Тесто:
Мука — 350-400 гр.

Яйца — 2 шт.

Теплая вода — 100 гр.

Растительное масло — 1 ст.л.

Щепотка соли

Фарш:
Свинина — 500 гр.

Говядина — 300 гр.

Лук — 2 луковицы

Соль, перец

Соус:
Паприка — 1шт (маленькая)

Лук — 1 большая луковица

Помидор — 3-4 шт.

Чеснок — 3-4 зубка

Сахар — 1 чайная ложка

Соль, перец, специи, зелень

Замечу, что соус готовить не обязательно — можно варить, как обычно, в воде, а потом полить сметаной или кетчупом, или майонезом, можно побрызгать уксусом и посыпать перцем.

Способ приготовления:
1. Замешиваем тесто из муки, яиц, воды, растительного масла и соли. Накрываем влажным полотенцем и даем постоять ему около часа.

2. Мясо пропускаем через мясорубку, добавляем соль и перец.

3. Лук мелко режем, обжариваем на растительном масле, студим, добавляем к фаршу, вбиваем яйцо и хорошо вымешиваем фарш. Нарезаем мелко лук, паприку и слегка обжариваем.

4. Туда же добавляем порезанный кусочками помидор и тушим минут 5.

5. Добавляем измельченный чеснок, порезанную зелень, соль, сахар, специи, доводим до кипения и выключаем.

6. Присыпаем стол мукой и раскатываем наше тесто.

7. Сверху кладем на тесто фарш и скручиваем в рулет.

8. Разрезаем на кусочки, шириной примерно 5 см.

9. Каждый кусочек защипнуть с одного конца . Выкладываем наши «розочки» в форму, на некотором расстоянии друг от друга.

10. В овощной соус добавляем примерно стакан кипятка и до солим по вкусу.

11. Заливаем наши «розочки» горячим соусом, овощи аккуратно распределить между рулетиками.

12. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку, и тушим примерно 30-40 мин. Подавать со сметаной и зеленью. Домашние пельмени готовы! Приятного аппетита!

Источник материала maxmenu.ru
nati100
17 октября 2014 01:27
Сообщение #2

Новичок
  • 17

ПАНКЕЙКИ

Панкейки рецепт №1
Для приготовления нужно взять следующие продукты:

муку (130 грамм)
яйца куриные (3шт)
молоко (сливки) 200мл
разрыхлитель теста (2 ч.л.)
сливочное или растительное масло (2ст.л.)
сахар (3 ст.л)
ваниль
соль (щепотку)
Список продуктов рассчитан на 10-12 порций.

СПОСОБ ГОТОВКИ:

1. Первым делом нужно отделить желтки от белков, затем к желткам добавить щепотку соли и хорошенько взбить

2. Далее добавить молоко и муку с разрыхлителем. Все нужно перемешать до однородной массы.

3. Берем белки, сахар и взбиваем до тех пор, пока не образуется белая пенка. Затем аккуратно вводим их в наше заготовленное тесто.

4. Наливаем растопленное сливочное масло или растительное в заготовленную смесь и слегка перемешиваем.

5. Разогреваем скороду (только без масла), наливаем и выпекаем по 1-2 мин на каждую сторону до образования золотистой корочки. Приятного чаепития.

Панкейки рецепт с фото №2 (с медом и орехами на кефире)
Для готовки нужно взять такие ингредиенты:

Тесто:

муку (400-450 грамм)
сливочное масло (2ст.л.)
куриные яйца (2шт)
сахар (60-70 грамм)
разрыхлитель теста (20 грамм)
молоко (400 грамм)
кефир (40-50 грамм)
соль (на кончике теста)
Для начинки:

сливочное масло (2 ст.л.)
мед (жидкий) 3ст.л.
грецкие орехи (количество выбирайте на свой вкус)
банан (2шт)

СПОСОБ ГОТОВКИ:

1. Делаем тесто. Нужно перетереть яйцо с сахаром и маслом (мягким). Затем добавить соль, кефир и разрыхлитель. Высыпать муку и перемешать. У вас должно получиться густое тесто. Далее потихоньку вводим молоко (тепленное), помешивая. Тесто по консистенции должно выйти гуще, чем на блинчики и чуть жиже, чем на оладья.

2. Берем скороду. разогреваем (без масла), наливаем заготовленное тесто, разравниваем и обжариваем с 2-х сторон до образования золотистого румянца.

3. Переходим к нашей начинке. Нарезаем орехи на несколько частей и слегка обжариваем на масле. Затем нужно добавить мед и дать пару минут потомиться. Стопкой кладем панкейки (два-три), сверху выкладываем банан и поливаем приготовленным соусом с орехами. Кушаем в теплом виде. Очень вкусное лакомство!

Панкейки рецепт №3 (на кефире) ПРОДОЛЖЕНИЕ...ПАНКЕЙКИ ВСЕ РЕЦЕПТЫ

Самые лучшие кулинарные рецепты
Hamasadge
30 марта 2015 04:58
Сообщение #3

Участник
  • 34

Привет девочки, решила поделиться с вами секретом приготовления вкусных блюд. Используйте только чистую воду! Плохая водопроводная вода может испортить вкус любого блюда, поэтому я сама использую только такую http://aquaorganic.ru/katalog/pitevaya-voda/butilirovannaya-5l.html
solo87
20 мая 2015 23:36
Сообщение #4

Активный участник
  • 51

Спасибо, очень аппетитные рецепты.
HogPit88
20 сентября 2015 21:59
Сообщение #5

Активный участник
  • 51

Меня часто выручает доставка китайской лапши , когда самостоятельно нет времени готовить что то вкусное для детей. А эту лапшу они обожают, она вкусная и сытная. Регулярно ее заказываем на дом, иногда даже двойную порцию.
udachka
27 сентября 2015 23:39
Сообщение #6

Активный участник
  • 51

я манты люблю готовить. Делаю как написано в этом рецепте . Только вот в тесто не добавляю яйцо, тесто получается мягче и нежнее.
ozonova
6 октября 2015 10:08
Сообщение #7

Активный участник
  • 51

Для меня, самое вкусное блюдо это пироги, которые я сама пеку. Самый любимый пирог всей моей семьи, это "Зебра", вот тут http://1000.menu/catalog/pirogi рецепт взяла. У меня на этом же сайте есть кулинарная книга, в которую можно сохранять любой рецепт с любого сайта. Достаточно удобно, для того,что бы в рецептах был всегда порядок.
Kossa
7 июня 2016 17:38
Сообщение #8

Активный участник
  • 51

Нудли

Здесь РЕЦЕПТЫ
Нудли по - украински

Попробуйте! Очень вкусно!
Понадобится:

говядина - 500 г (можно любое мясо или птицу)
картофель - 1 кг
лук, морковь
соль, перец

Для нудлей:

кефир - 0,5 ст.
сода - 1/4 ч.л.
соль
мука - сколько возьмет
чеснок - 3 зубка
укропчик

Приготовление:

Сначала все как обычно. Поджарила лучок с морковкой. Добавила мясо, порезанное не мелко, ни крупно, соль, перчик. Поджарила его слегка, залила водой и тушила-тушила до готовности, не забывая подливать водички, когда выпаривалась...

Пока мяско тушится, приготовим сами нудли.

Кефир нальем в миску, добавим соду и соль, размешаем.

Постепенно добавляем муку и размешиваем

Муки столько, чтобы у нас получилось не тугое тесто. Отставим тесто...

Картошку нужно пожарить отдельно. У меня была небольшая картошка, я ее разрезала на 4 части, мельче не нужно. И я ее не жарила до готовности.

Вот наше мясо готово, хорошо потушилось

Добавляем жареную картошку (можно и сырую, но с жареной вкуснее), добавляем воду, чтобы она не полностью покрывала картошку (а вообще на ваше усмотрение - хотите пожиже, наливайте больше воды, хотите погуще - поменьше воды)

Пока картошка варится, готовим сами нудли.
Для этого раскатаем тонко тесто, смажем его раст. маслом (я его смазала тем маслом, на котором жарилась картошка), выдавим чеснок, размажем его по всей поверхности теста, посыпем укропчиком

Свернем рулетик

Разрежем его на кусочки примерно 1,5 см шириной

Как картошка будет готова, укладываем сверху нудли (если воды мало - подлейте, попробуйте, может нужно подсолить). Накрываем крышкой и тушим на самом маленьком огне минут 15.
Сразу пойдет такой аромат, что все будут прибегать на кухню и интересоваться, что вы варите!
LenaCHe
3 августа 2016 10:09
Сообщение #9

Активный участник
  • 51

Очень легко приготовить шашлык из говяжьего языка, если делать его строго по рецепту: http://world-kitchen.in.ua/shashlyk-iz-govyazhego-yazyka/ и получится вкуснятина.
Germiona
19 августа 2016 18:43
Сообщение #10

Активный участник
  • 51

Часто готовлю своим курицу, лазанью и рыбу. Но иногда тупо не успеваю и поэтому приходится пользоваться доставкой еды. Выбираем только проверенную доставку, например, Фарфор. Очень низкие цены и вкусная еда с быстрой доставкой :))
Vicktoria
24 августа 2016 21:12
Сообщение #11

Активный участник
  • 51

Самый любимый,это шарлотка с яблоками :wink:
Tanay Borisova
18 октября 2016 16:57
Сообщение #12

Активный участник
  • 51

Всем приветик. Я страшно люблю баклажаны. Вот нашла не плохой рецепт -Тушеные баклажаны, я здесь не буду писать рецепт , что бы не занимать место а просто скажу готовится очень быстро и рецепт простой и доступный
https://kak-vkusno.com/vtorie_blyuda/ovoschi/tushenie_baklajani/
Бутон
15 февраля 2017 19:46
Сообщение #13

Активный участник
  • 51

Я в последнее время совсем обленилась, готовить совсем не хочу. Но по правде я очень устаю на работе, по этому меня выручает доставка пиццы на дом с этого ресторана. У них все так вкусно что можно есть хоть каждый день)
Светик44
21 февраля 2017 04:30
Сообщение #14

Активный участник
  • 51

А поделитесь кто нибудь рецептом вкусной пиццы, желательно что бы тесто было приготовлено на кефире. Мне лично очень нравится доставка пиццы с этого сайта. Очень хотелось бы научится делать похожую пиццу.
Tera
3 марта 2017 01:07
Сообщение #15

Активный участник
  • 51

А мое любимое блюдо - слоечки с самыми разнообразными начинками, фруктами, ягодами, грибами, мясными или рыбными смесями с овощами. Готовлю их очень часто, тем более что процесс это быстрый и простой, достаточно купить слоеное тесто , дрожжевое или пресное, заправить начинку и испечь. Вкусняшки готовы.
lvova.sonya
6 апреля 2017 12:13
Сообщение #16

Новичок
  • 17

Я тоже очень люблю выпечку и мучное, но если начинаю есть, то набираю лишние кг, приходится искать компромиссы, мне особенно помогают диетические рецепты: овсяные печеньки без сахара и муки и прекрасный яблочный пирог с маком и отрубями (почти нет сахара и мало муки)
DanielOne
13 апреля 2017 20:35
Сообщение #17

Активный участник
  • 51

а я рецепты обычно ищу здесь на сайте)
очень много всего, плюс к этому, рецепты разделены по категориям. удобно же:)
советую заглянуть, у меня сайт в закладках!
Бутон
23 мая 2017 21:45
Сообщение #18

Активный участник
  • 51

Как по мне, то самое гениальное блюдо это рецепт пиццы. Мы вот часто заказываем классическую пиццу с доставкой на дом вот здесь. А рецепт у нее гениален и прост)
Swetik672
1 августа 2017 14:44
Сообщение #19

Участник
  • 34

Вот один из моих любимых рецептов тортов http://chto-podarite.ru/mnogoslojnyj-pesochnyj-tort-s-shokoladnym-kremom-recept-
s-poshagovymi-foto/
, правда он не каждой хозяйке по плечу, но поверьте если вы его сделаете, то точно не пожалеете.
Tanay Borisova
1 августа 2017 16:52
Сообщение #20

Активный участник
  • 51

Девочки приветик. Сейчас самый разгар лета и на прилавках много фруктов и овощей И я думаю будет уместно сейчас поделится не которыми рецептами летних салатов http://foodmaster.info/category/recepty-salaty/letnie-salaty на страничках этого сайта. Я надеюсь , что вы оцените эти простые и очень , на мой взгляд вкусные и полезные салаты.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 25 августа 2019 20:06

Морская натуральная соль для детей