Ответить
 Строительство дома
Katti
22 марта 2016 22:13
Сообщение #1

Участник
  • 34

Сейчас живем с родителями мужа. Они подарили нам свой участок земли для строительства дома. Наверное мы им уже надоели, хотят что бы мы поскорей строили себе дом и съехали от них. Подскажите, какие сейчас есть технологии строительства не дорогие?
Tadeeva
22 марта 2016 22:31
Сообщение #2

Активный участник
  • 51

Слышала, что строительство каркасного дома не дорогое, а также из СИП панелей, узнавайте детали.
tynacha
22 марта 2016 23:14
Сообщение #3

Участник
  • 34

Насколько я знаю, то сейчас популярное и не дорогое строительство дома из СИП панелей, лично у нас в Ярославле уже построено больше пятидесяти проектов только от фирмы Хотвелл, вот http://www.hotwell.com/sip_yaroslavl.html Такие дома очень быстро строятся, в течении месяца. Стоимость не дорогая, в зависимости от проекта и квадратуры дома. Мы тоже собираемся строиться, уже точно знаем, что будем заказывать готовый проект в Хотвеел, думаю летом начнем.
Alecha
22 марта 2016 23:26
Сообщение #4

Участник
  • 34

Katti писала
Сейчас живем с родителями мужа. Они подарили нам свой участок земли для строительства дома. Наверное мы им уже надоели, хотят что бы мы поскорей строили себе дом и съехали от них. Подскажите, какие сейчас есть технологии строительства не дорогие?

Вот это я понимаю родители, помогли своим детям обзавестись жильем. Хвала и поклон им.
Vladim
2 апреля 2016 13:20
Сообщение #5

Активный участник
  • 51

Цитата: Katti

Поймите, что строить из дешевых материалов дом, в котором вы планируете жить не один год, это плохая идея. Уж лучше, если проблемы с финансами возьмите кредит на строительство или возьмите дом в ипотеку http://krednal.ru/ipoteka/
Stefanya
2 апреля 2016 22:23
Сообщение #6

Участник
  • 34

спросите у застройщиком или купите готовый дом
deniz966
9 апреля 2016 12:16
Сообщение #7

Активный участник
  • 51

Я вас отлично понимаю. Сам приобрел себе не давно дом. И появилась куча проблем. Как и что лучше сделать. Но вот нашел сайт. Тут все заказал для кухни. Так как для меня кухня место святое :wink: http://uf-print.ru/
курида
11 апреля 2016 17:31
Сообщение #8

Новичок
  • 17

А выод какой-покупать готовый дом. :wink:
madav
6 мая 2016 16:27
Сообщение #9

Активный участник
  • 51

по моему проще купить
deniz966
11 мая 2016 22:44
Сообщение #10

Активный участник
  • 51

"Трамвай построить, это не ишака купить", как говорил один из персонажей романа Ильфа и Петрова, Золотой теленок. Так же и дом построить это это вам не ... Я считаю, что дом надо строить на века два. А чем дешевле тем не долговечней.
deniz966
17 мая 2016 09:43
Сообщение #11

Активный участник
  • 51

А самое главное это обстановка. Я например сторонник всего нового. Вот и решил что буду покупать себе только современную мебель. Шкаф купе заказывал себе здесь: http://www.meb-econom.ru/category/shkafy-kupe/
solo87
18 мая 2016 23:37
Сообщение #12

Активный участник
  • 51

Новое это конечно хорошо. Но дом, я считаю, что нужно все таки строить. а не покупать готовый. Откуда Вы знаете как он там построен. Мы например строили сами, получился отличный. Сейчас обустраиваем его, успели даже купить двери , и остальное потихоньку приобретаем.
Maralla
30 мая 2016 09:29
Сообщение #13

Новичок
  • 17

Кто в курсе, что интересного сейчас у застройщиков, касаемо каркасных домов? Есть ли предложения выгодные? Все-таки зима, не время строек. Мониторить инет лень, под площадкам кататься тем более.
Dondidom
30 мая 2016 10:55
Сообщение #14

Новичок
  • 17

Ну на сколько мне известно, у добртных застройщиков нет разделения на времена года и погодные условия. До этого строились с Зодчим, недавно звонили по поводу бани. Менеджер говорит есть много разных предложений, на каркасные дома они тоже распространяются. Можно и на сайте глянуть Строительство дома там такая вывеска должна быть
Maralla
30 мая 2016 12:01
Сообщение #15

Новичок
  • 17

НУ спасибо хотя бы за сужение круга. К середине лета хочется дачный дом, не дорогой, но качественный))
DanielOne
23 августа 2016 12:52
Сообщение #16

Активный участник
  • 51

верно, из сип панелей получается одно из самых выгодных способов строительства
хотим себе загородный дом построить по этой технологии
примерные расценки можете тут посмотреть
Larissotka
26 августа 2016 12:02
Сообщение #17

Активный участник
  • 51

Нам тоже родители подарили участок земли на свадьбу, но только мы с супругом решили. что лучше для нас квартира в Питере. участок продали, а купили квартиру в новостройке Московского района Санкт-Петербурга в жилом комплексе "Московский квартал" , которую нам предложили в компании «Адвекс-Новостройки» http://advecs-spb.ru/block/moskovskiy-kvartal/ сегмента бизнес-класс. Нас полностью устраивает наша просторная четырехкомнатная квартира и то, что в районе благоприятна обстановка по части экологии, раскинуты зеленые парки, а для детей построены детсады, школы.
Строительство дома
марго03
26 августа 2016 22:31
Сообщение #18

Участник
  • 34

Когда мы утепляли дои, но не знали куда можно обратиться, нам посоветовали компанию https://tdm-izol.ru как самую лучшую по стройматериалам. И были правы.
Голуба
6 сентября 2016 18:31
Сообщение #19

Активный участник
  • 51

Трудоемкий процесс - строительство дома. Мы с ним справились на отлично. Теперь планируем построить террасу, которая смогла бы своей красотой удивить всех наших будущих гостей. Нашли здесь отличных специалистов, которые смогут соорудить это чудо дизайнерского искусства из ДПК. Почему этот материал? Как оказалось он не боится воды, а это очень важно для террасы загородного дома.
Elenm
8 сентября 2016 12:23
Сообщение #20

Активный участник
  • 51

мы строили дачу из бруса так намного практичнее и выгоднее. Да и материал не дорого обошелся, они сами производители и реализаторы. Получился классный дом

Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 7 апреля 2020 13:02

Морская натуральная соль для детей