Ответить
 вид на жительство в Италии
webico
5 января 2018 23:49
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с оформлением вида на жительство в Италии? Как быстро его получить? Мне советовали воспользоваться услугами компании Document Italia. Говорят они помогают по всем вопросам, которые касаются оформления. Наши друзья пользовались их услугами, поэтому вид на жительство в Италии получили быстро без каких-либо проблем.
Kalamita
14 января 2018 04:01
Сообщение #2

Участник
  • 34

C фирмами это понятно. Плати деньги и получай консультацию и так далее. А реально ли найти работу в Италии и получить ВНЖ там. Был у кого такой опыт? С него начать если хочется жить и работать в Италии?
Umbrina
15 января 2018 03:00
Сообщение #3

Участник
  • 34

Мне очень нравиться Италия, была там уже несколько раз. Красивая архитектура, позитивные люди и вкусная еда. Так что почитаю, может когда-то решусь и перееду в город Равенна.
Jara
15 января 2018 15:27
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Kalamita,
Цитата: Kalamita
C фирмами это понятно. Плати деньги и получай консультацию и так далее. А реально ли найти работу в Италии и получить ВНЖ там. Был у кого такой опыт? С него начать если хочется жить и работать в Италии?

Все реально, главное что бы у вас было желание и терпение. Если действительно вы готовы, то надо начинать уже собирать информацию и решать кем вы хотите там работать. Если хотите работать в офисе, то конечно без итальянского никак, ну и отличный английский обязателен. Работу в офисе, если честно, найти будет очень трудно.

Если хотите просто пожить в Италии, то можно поехать поработать домработницей или сиделкой, таких вакансий в Италии просто море: сидите и выбирайте тут https://www.eurabota.ua/italy/housekeeper В большинстве случаев будете жить бесплатно и питаться тоже, а зарплату будет в районе 800-1000 евро в месяц получать. За полгодика выучите итальянский и можно будет другую работу поискать. Касаемо ВНЖ, то есть такой "Декрет Флуси", в котором правительство Италии указывает количество виз и разрешений на работу на целый год. Может вам и удаться получить ВНЖ, если будут большие квоты, но для этого нужно приложить немало усилий.
Kalamita
15 января 2018 18:10
Сообщение #5

Участник
  • 34

Jara,
Цитата: Jara
большинстве случаев будете жить бесплатно и питаться тоже, а зарплату будет в районе 800-1000 евро в месяц получать. За полгодика выучите итальянский и можно будет другую работу поискать. Касаемо ВНЖ, то есть такой "Декрет Флуси"

Спасибо, за информацию!

Да я вообще слышала, что в Италию люди по туристической визе приезжаю и там работают, а потом как-то пытаются получить официальный статус пребывания. Читала где-то что некоторых даже выслали из Италии, но я так рисковать не хочу.
Лулу
21 января 2018 18:02
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Kalamita,
Да, конечно. Полностью с вами согласна - работать нелегально и каждый день бояться, что тебя депортируют из страны - кому это надо? Если уж решили переезжать, то нужно все официально оформить. Дорого это, конечно, евро то вон какой: https://alpari.com/ru/analytics/currency/kurs-eur-euro/ но зато и зарплату в итогу будете в евро получать

Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сейчас: 22 октября 2018 14:14

Морская натуральная соль для детей