Аппликация из ваты с ребенком 3-4х лет

Аппликация из ваты с ребенком 3-4х лет

Чем можно заняться с ребенком трех-четырех лет? Для развития фантазии подойдут аппликации. Конечно, сам малыш еще не сможет их сделать, поэтому контролируйте его работу, на протяжении всего процесса. Так как для аппликации будет применяться клей и различные мелкие части, смотрите, чтобы ребенок не тянул их в рот.

 

Возьмите обычную вату, клей ПВА и картонку. На картоне нарисуйте силуэт кота, лебедя или зайчика, в общем, такое существо, которое отличается некоторой пушистостью. Силуэт намажьте клеем и начинайте вдвоем сверху лепить вату небольшими кусочками, чтобы получалось изображение того зверька или птицы, которого вы нарисовали. Котята получаются особенно милыми.

 

Когда основа из ваты будет готова, можно будет дополнить аппликацию, нарисовав глаза красками. Можно еще и вокруг аппликации что-нибудь изобразить, например, пусть котенок сидит на пуфике или лебедь плывет по озеру. В общем, полный простор фантазии. Главное заниматься такими развивающими играми с детьми вместе, во всем им помогать, периодически хвалить малышей за успехи. Чтобы у них возникало желание заниматься ещё. Поощряя маленького ребенка, вы развиваете у него уверенность в своих силах.

Читать также:  Аппликация для самых маленьких