Чиновники отдали ребенка родственнице без спроса матери.
В Новгородской области девочка сбежала из дома и попала в больницу
В Новгородской области чиновники выдали ребенка родственнице без ведома матери – девочка ушла на улицу и попала в больницу. Об этом 19 февраля сообщили в телеграм-канале СК РФ по региону.
«Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками администрации Демянского муниципального округа (ч. 1 ст. 286 УК РФ)», – говорится в сообщении.
По версии следствия, в декабре 2025 года чиновники разрешили временно передать четырехлетнюю девочку родственнице. При этом они не спросили согласия у матери – законного представителя ребенка.
Через несколько дней из-за недосмотра родственницы девочка ушла из квартиры в Великом Новгороде. Ее нашли на улице прохожие без верхней одежды и отвезли в больницу.
Расследование уголовного дела продолжается.
ЭКСКЛЮЗИВ 17 февраля 2026, 19:34
По словам матери пострадавшей, у ребенка торчит косточка из пальца.
_hcwp = window._hcwp || []; _hcwp.push({ widget:"Bloggerstream", widget_id: ‘105407’, selector: ‘#mat1405602’, label: ‘{%COUNT%}’ });
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям



























