
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате

Есть новость? Присылайте!


Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту массового отравления детей в оздоровительном лагере на Сахалине, сообщила во вторник, 18 июня, пресс-служба ведомства.
По данным СК, несовершеннолетние прибыли в учреждение в мае и через несколько дней у них поднялась температура и появились признаки кишечной инфекции.
При этом руководство лагеря в селе Березняки родителей об инциденте не уведомило, родственники не имели возможности посетить детей и забрать их домой.
Помимо этого, один из воспитанников получил во время отдыха травму головы из-за упавшего на него шкафа, но мать пострадавшего поставлена в известность об этом не была.
К проверке подключилась и уполномоченная по правам ребенка в Сахалинской области Любовь Устиновская.
«Находимся в тесном контакте со следственными органами и министерством образования», – написала она в своем Telegram-канале.

Статья
Ранее стало известно, что организация «Общественная потребительская инициатива» направила премьер-министру РФ Михаилу Мишустину обращение с предложением отменить мораторий на внеплановые проверки заведений общественного питания и доставки еды. Причиной тому стало массовое отравление, зафиксированное в Москве, Нижнем Новгороде и Казани.
Напомним, что все пострадавшие отравились салатами с фасолью производства фирм Take eat easy и «Локалкитчен». На сегодняшний день в больницах в состоянии разной степени тяжести находятся более ста человек, 30 из них – в реанимации.
Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также

Система охлаждения отработавшего топлива отключилась на АЭС "Фукусима"

У 28 жителей Казани и Нижнего Новгорода подозревают ботулизм

В Польше заявили, что демилитаризация Украины стратегически выгодна Варшаве

Кибермошенники начали атаковать любителей игры в "хомяка"

Зашли красиво: штурмовики рассказали, как освобождали Старомайорское

Вадим Немков сравнил Хамзата Чимаева и Икрама Алискерова

Украинцы скандировали бандеровские лозунги

Фанаты сборных Англии и Сербии устроили драку перед матчем Евро-2024

УЕФА хочет запретить флаг России на матче Румыния — Украина
































