
В селе Каратузское Красноярского края автоинспекторы остановили нетрезвого водителя, который поехал с ребенком за шаурмой на мопеде, сообщили в региональном главке МВД во вторник, 28 мая.
Нетрезвого водителя мопеда с ребенком остановили во время поездки за шаурмой Нетрезвого водителя мопеда с ребенком остановили во время поездки за шаурмой
«Находясь на маршруте патрулирования в селе Каратузское, дорожные полицейские заметили мопед «Рейсер», на котором мужчина и маленький пассажир передвигались без использования мотошлемов. Автоинспекторы остановили 49-летнего водителя, а в ходе общения заподозрили, что он нетрезв», – отметили в ведомстве.
По словам водителя, он употребил алкоголь накануне, а на следующий день решил поехать в магазин вместе с 11-летним сыном.
Результат освидетельствования показал, что содержание алкоголя в крови мотоциклиста превышает допустимую норму.
В отношении мужчины составлены соответствующие материалы по ряду статей Кодекса об административных правонарушений, ему грозит лишение прав и штраф в размере 30 тысяч рублей.
Водителю также придется оплатить штрафы за нарушение правил перевозки пассажиров и нарушение правил использования средств пассивной безопасности.
Информация о происшествии также передана в подразделение по делам несовершеннолетних, уточнили в МВД.
Ранее в Москве школьник решил пошутить, угнал мопед курьера и чуть не угодил в больницу, попав в аварию. Дети решили подшутить над доставщиком, который привез заказ клиенту, и оставил свой электровелосипед без присмотра.
Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также

Главный инженер шахты "Листвяжная" приговорен к 4 годам колонии

Бойцы РФ применяют новую антидроновую защиту "Царь-мангал" в зоне СВО

Основной период сдачи ЕГЭ по русскому языку стартовал в школах РФ

В Европе зафиксировали дефицит трески из-за антироссийских санкций

Посол уличил США в принижении роли СССР в сокрушении фашизма

«Зенит» победил «Ростов» и стал чемпионом России в шестой раз подряд

Семак после чемпионства на «Газпром Арене» подписал новый контракт с «Зенитом»

Тренер «ПСЖ» Энрике общался с голкипером «Краснодара» Сафоновым по видеосвязи

Полина Гагарина даст большой концерт в «Лужниках»
































