
Российский президент Владимир Путин дал поручение кабмину страны продлить до 2030 года срок действия льготной ипотеки со ставкой не выше 6% для семей с детьми в возрасте до шести лет. Об этом сообщается в заявлении на сайте Кремля.
«Правительству Российской Федерации продлить до 2030 года срок действия льготной ипотечной программы для семей, имеющих детей, предусмотрев сохранение процентной ставки по ипотечному жилищному кредиту (займу), предоставляемому семьям, имеющим детей в возрасте до шести лет, в размере, составляющем не более 6 процентов годовых», — отмечается в заявлении.
Ставка – не более 6% – будет в течение всего срока кредитования по льготной ипотеке.
Данное поручение должно быть исполнено до 1 июня. Ответственным назначен российский премьер-министр Михаил Мишустин.

Ранее Путин в послании Федеральному собранию огласил ряд мер по поддержке многодетных семей. В их число вошли продление программы по погашению части ипотеки семьям, у которых появляется третий и последующие дети, а также двукратное повышение налогового вычета за детей. Кроме того, он объявил о запуске национального проекта «Семья».
Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также

Задержанные в Дагестане боевики снабжали устроивших теракт в "Крокусе"

На руднике "Пионер" прекращена спасательная операция

Кровавый путь террористов: что известно о напавших на "Крокус"

На Украине 1 апреля должны были подвести итоги выборов президента

Трех террористов обезвредили в ходе операции в Дагестане

«Партизан» поддержал Россию после теракта в «Крокусе»

Гол и передача Миранчука помогли «Аталанте» разгромить «Наполи»

Российский роллер погиб во время соревнований в Санкт-Петербурге

Биография Анастасии Потаповой: карьера теннисистки и свадьба с русским казахом
































