СК подключился к поискам двух сестер из Петербурга, попавших в секту

Девочек искали трое суток, и вскоре они записали видеообращение.

СК подключился к поискам двух сестер из Петербурга, попавших в секту

Следователи организовали проверку после исчезновения двух сестер из Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба Следственного комитета 12 февраля в своем телеграм-канале.

Ранее в беседе с РЕН ТВ отец сестер рассказал, что его бывшая жена похитила их и увезла в Ульяновскую область в секту «Царская империя». Девочек искали трое суток, и вскоре появилась запись, на которой старшая из сестер утверждает, что оказалась в секте «по своей воле». При этом читала свое обращение Марина с блокнота. Она также обвинила отца в том, что он им якобы угрожал.

«Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу по данному факту организована процессуальная проверка», – сообщили в СК после выхода сюжета РЕН ТВ.

Глава СК Александр Бастрыкин поручил следователям доложить о ходе проверки и подключиться к поискам пропавших.

СК подключился к поискам двух сестер из Петербурга, попавших в секту

СК подключился к поискам двух сестер из Петербурга, попавших в секту

СТАТЬЯ

СК подключился к поискам двух сестер из Петербурга, попавших в секту

ЭКСКЛЮЗИВ 13 февраля 2026, 06:45

_hcwp = window._hcwp || []; _hcwp.push({ widget:"Bloggerstream", widget_id: ‘105407’, selector: ‘#mat1404334’, label: ‘{%COUNT%}’ });

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

СЮЖЕТ: Секту "Царская империя" обвиняют в похищении детей Забирать детей им не привыкать: двух сестер пытаются спасти от сектантов 13 февраля, пт, 09:30 Документы – это зло: всплыли подробности вербовки сестер в секту в Петербурге 13 февраля, пт, 06:45 Похитила мать: сестры из Петербурга попали в секту "Царская империя" 12 февраля, чт, 20:57

Читать также:  Глава СК поручил возбудить дело после обнаружения младенца без одежды в сугробе