Суд избрал меру пресечения матери ребенка, которого инвалид избил битой в Видном

Прокуратура раскрыла перечень действий, которые запретили совершать женщине.

00:11 Фото / Видео: © t.me/Прокуратура Московской области / ПРОКУРАТУРА Суд избрал меру пресечения матери ребенка, которого инвалид избил битой в Видном

Суд избрал меру пресечения матери мальчика, которого до полусмерти забил битой ее сожитель-инвалид. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

"Суд избрал матери несовершеннолетних, обвиняемой в неисполнении обязанности по воспитанию детей, меру пресечения в виде запрета определенных действий до 11 сентября 2025 года", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, женщине запретили выходить из квартиры, в которой она проживает, с 22:00 до 06:00, а также общаться с людьми, которые проходят по уголовному делу как свидетели.

Напомним, что самого инвалида арестовали на два месяца.

Суд избрал меру пресечения матери ребенка, которого инвалид избил битой в Видном

11 июля 2025, 17:01

Судя по всему, избиение происходит в обычной квартире. Она превратилась в пыточную камеру.

_hcwp = window._hcwp || []; _hcwp.push({ widget:"Bloggerstream", widget_id: ‘105407’, selector: ‘#mat1350595’, label: ‘{%COUNT%}’ });

7 июля инвалид избил сына своей сожительницы, но убить не смог из-за своей ограниченной подвижности. Помогло и то, что ребенок успел убежать. Мать мальчика не обратилась в больницу и полицию.

Когда следователи приехали в дом к семье, выяснилось, что трое детей, которые жили в этой квартире, не ходили в школу. Их увезли в больницу для оценки состояния здоровья.

Позже выяснилось, что злоумышленник ранее был судим за кражу. Во время допроса он начал давить на жалость и заявлять о раскаянии.

Читать также:  Ребенок погиб при обрушении берега реки Иртыш в Омской области