
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате

Есть новость? Присылайте!


Четверых детей, которые скончались после отравления в поселке Красная Сопка Красноярского края, похоронят в понедельник, 30 сентября, сообщил глава Назаровского района Михаил Ковалев.
«На понедельник (назначили похороны. – Прим. РЕН ТВ)», – сказал Ковалев ТАСС.
Точные причины смерти детей до сих пор не установлены. Следственный комитет ранее сообщил, что они будут известны после судмедэкспертизы, на ее проведение понадобится примерно месяц.
Специалисты изъяли на исследование продукты из дома семьи, а также магазина, где покупали продукты. По предварительной информации, превышений нормируемых значений в них не нашли. Также после смертельного отравления детей неизвестным токсичным веществом рядом с домом нашли труп котенка, который жил вместе с семьей. Его также отправили на исследование.
Потерявшая четверых детей 32-летняя мать находится на девятом месяце беременности, врачи сохранили жизнь младенцу.

Статья
Напомним, 20 сентября в селе Красная Сопка Красноярского края многодетная мать купила пельмени и приготовила их для всей семьи. На следующее утро всем стало плохо. Скончались 6-летняя девочка и 13-летний мальчик, а 22 сентября стало известно о смерти их 11-летней сестры. 23 сентября умерла 12-летняя дочь.
Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти уже четырех детей стали токсины неизвестного вещества. Для уточнения сведений будут проведены дополнительные исследования.
Ранее в Следственном комитете сообщили, что в продуктах отравившейся семьи не нашли превышения вредных веществ. Сейчас в СК основными версиями отравления называют употребление в пищу продуктов питания с неизвестным веществом общетоксического действия, а также отравление в результате вдыхания паров аэрозоля.
В краевом Минздраве рассказали, что родителей детей, погибших от отравления, выписали из больницы.
СЮЖЕТ: Смертельное отравление многодетной семьи в Красноярском крае СК: пробы продуктов из дома отравившейся семьи соответствуют нормам 26 сентября, чт, 11:10 В СК заявили о сроках установления точных причин смерти детей под Красноярском 26 сентября, чт, 06:29 Труп домашнего котенка изучат после отравления семьи под Красноярском 25 сентября, ср, 13:50 Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также

Новая ядерная доктрина России вызвала тревогу у Запада

Более 8 тыс. граждан признаны потерпевшими после вторжения ВСУ в Курскую область

Листинг токена игры Hamster Kombat: что важно знать

Отряд "Тигр" уничтожает укрепления ВСУ на подступах к Часову Яру

Россия станет свободной от чайлдфри

Бывший футболист сборной России Бугаев приговорен к 9,5 года тюрьмы

Карпукас рассказал о качествах Глушенкова и требованиях Карпина

Медведев, Рублев и Мирра Андреева сыграют на турнирах в Пекине

Бывшая участница «Дома-2» показала фото ребенка от Промеса
































