Проверят не только детдома, но и дома престарелых

Все детские дома Курганской области ждет проверка после того, как в Сети заговорили об издевательствах над малышом в одном из таких учреждений.
С требованием провести проверки выступил губернатор Курганской области. В ходе проверок будут изучены условия, в которых проживают обитатели детских домов, а также домов престарелых.
«Губернатор Вадим Шумков поручил провести проверки во всех стационарных учреждениях Курганской области, находящихся в ведении региональных ведомств. Это касается не только детских домов, но и домов-интернатов для инвалидов и пожилых людей, геронтологических центров. Проверки начнутся с сегодняшнего дня, 16 ноября. Они будут касаться выполнения руководством и персоналом обязанностей по обеспечению надлежащих комфортных и безопасных условий», — приводит агентство ТАСС сообщение правительства региона.
Как ранее рассказывал РЕН ТВ, в детском доме села Кипель старшие дети курили в лицо малышу, заставляли его вдыхать дым, а также били по голове и в живот. Подростки сами сняли видео своих поступков и, вероятно, распространяли их в чатах, чтобы «посмеяться».
На ситуацию обратила внимание полиция, в отношении двух подростков составили протоколы об административном правонарушении. Позже были возбуждены два уголовных дела.

Подростки мучили на камеру малыша в детдоме: что известно Подростки мучили на камеру малыша в детдоме: что известно

Зарезавший мать и дочь в Коврове ревнивец вернулся на место убийства

Цеков: Слезоточивый газ нельзя применять на белорусской границе

Полиция задержала подозреваемого в убийстве молодой лыжницы в Нижнекамске

В России представили новый плацкарт "елочкой" с отдельными капсулами

Преступник целые сутки насиловал женщину в Москве
































