Тайна Третьей Планеты (RUS / Акелла)

Кир Булычёв является одним из самых знаменитых российских фантастов. Из-под его пера вышла популярная серия фантастических повестей о приключениях московской школьницы Алисы Селезнёвой из XXI века. «Тайна третьей планеты» — мультфильм о приключениях девочки Алисы, ее ученого папы и меланхолика капитана Зеленого, а также добродушного чудовища Громозеки и птицы Говоруна, основанный на повести Булычёва «Путешествие Алисы», был снят в 1981 году Романом Качановым («Варежка», «Крокодил Гена») и мгновенно стал хитом отечественного проката.
В XXI веке, в 2003 году компания Акелла приобрела у Кира Булычева права на разработку игры по мотивам повести «Путешествие Алисы». В жанровом отношении игра представляет собой аркаду, в которой вы снова встретитесь с полюбившимися и такими знакомыми героями мультфильма «Тайна Третьей планеты» и побываете с ними в Москве будущего, на различных планетах нашей галактики, в глубоком космосе и даже в подземелье пиратов. В создании героев аркады принимает участие художник Орлова Наталья Вячеславовна, принимавшая участие в создании персонажей для мультфильма. Так что герои нашей игры внешне ничем не будут отличаться от своих «мультяшных» прообразов.

Основные характеристики игры:
* 14 обширных уровней, на каждом из которых перед вами будет поставлена уникальная задача: полив цветов, смазывание роботов маслом, сбор различных животных и тд. 
* Вы встретитесь с персонажами (роботы, растения, летучие мыши, пираты и их пособники…), которые будут препятствовать вам в выполнении миссии 
* 15 анимированных роликов в паузах между уровнями 
* разнообразный и необычный геймплей 
* Два главных персонажа: Алиса или профессор Селезнев (в зависимости от уровня);
* Алиса и Селезнев для прохождения уровня могут использовать как воздушный, так и наземный транспорт, в том числе и Склисса, летучую корову с крыльями; 

Читать также:  Скачать Розовая Пантера в космосе. От планеты до кометы! (2008/RUS/Новый Диск)

Технические особенности игрового движка: 
* Многоплановый скроллинг, в том числе ближнего плана (перед игровыми персонажами); 
* Эффект полу прозрачности и сглаживания краев спрайтов; 
* Световые эффекты (динамическое освещение); 
* Отражения; 
* Цветной статический туман;
* Динамический фон (плывущие облака, транспорт, вода, дым, динамический туман и т.п.); 

Системные требования: 
Процессор Pentium III 500 МГц или выше. 
128 Мб оперативной памяти. 
видео карта с 32 Мб памяти.

Издатель: Akella
Дата выхода игры: 2 квартал 2008 
Жанр: квест
Статус / Интерфейс: полная русская версия
Размер файла: 145 Мб

http://letitbit.net/download/1fb75a403439/3-planet.rar.html

http://depositfiles.com/ru/files/64y7ahb2w

..