
Оригинальное название: Веселые картинки. Выпуск 2. Сборник мультфильмов
Год выпуска: 1960-1984
Жанр: Мультфильмы
Выпущено: Союзмультфильм
Режиссер: Валентина Брумберг, Зинаида Брумберг, Валентин Лалаянц, Инесса Ковалевская, Григорий Козлов, Роман Качанов
Продолжительность: 5 х ~ 00:19:16
Язык: Русский
О фильме: Сборник отечественных мультфильмов
Качество: DVDRip
Видео: XviD, ~ 1660 Кбит/с, 704×528
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 1.23 ГБ
Содержание:
1. «Человечка нарисовал я» 1960 г. – мультипликационный фильм — римейк снятого по сценарию тех же авторов мультфильма 1948 года «Федя Зайцев». 1 сентября. В школу самый первый пришёл мальчик Федя. В пылу радости Федя нарисовал углем на белой стене маленького весёлого человечка в шляпе и с зонтиком. На уроке учитель заметил человечка и спросил, кто нарисовал его, но Федя, испугавшись наказания, промолчал, и когда учитель попросил учеников поднять руки, Федя перед этим потихоньку вытер их, а его друг, с которым тот поздоровался в классе, ничего не подозревая, поднял испачканную углём руку и попался. Когда Федя, никому ничего не сказав, пошёл домой, возмущённый его поступком нарисованный человечек ожил и пошёл вслед за мальчиком, чтобы серьёзно с ним поговорить. В итоге, после приключений в поисках правды, Федя нашёл в себе силы произнести признание, давшее название фильму. В римейке, в отличие от оригинала 1948 года, разговор Феди с человечком происходит не во сне, а наяву — из Википедии.
2. «Картинки с выставки» 1984 г. – мультипликационный фильм по мотивам пьес из сюиты Модеста Мусоргского «Картинки с выставки»: «Избушка на курьих ножках» и «Балет невылупившихся птенцов» с музыкой в исполнении Святослава Рихтера.
3. «Картина» 1965г. – мультипликационный фильм по басне А.Н. Толстого. Свинья, вывалявшись в грязи, оставляет на заборе грязное пятно. Обитатели скотного двора, выдают свинью за великую художницу, а грязь на заборе за новаторское произведение искусства, и возмущаются , когда маляр закрашивает забор краской – Фильмофонд Киностудии «Союзмультфильм».
4. «Портрет» 1965г. – мультипликационный фильм по одноименной сказке Сергея Михалкова, высмеивающий беспринципность в искусстве – Фильмофонд Киностудии «Союзмультфильм».
5. «Случай с художником» 1962г. – мультипликационный фильм о том, как художник-реалист случайно создаёт абстрактное полотно (на его холсте вода размывает краску) и становится знаменитым. Ради выгоды он начинает рисовать абстрактные картины, но, попав на поверхность своего полотна, ужасается и просыпается – Фильмофонд Киностудии «Союзмультфильм».

.
Загрузить: http://letitbit.net/download/00557.0cbbf4833a19a4a8b5ff8b10ca42/Veselye.kartinki.Vypusk.2.1960-1984.XviD.DVDRip.rar.html.




































