Женщина часто вела себя неадекватно.
Полина Николаевна, назвавшаяся «крестной» замерзших под Саратовом детей, рассказала корреспонденту «Известий» о странностях матери ребят.

Крестная о матери замерзших под Саратовом детей: "Заскоки у нее были" Крестная о матери замерзших под Саратовом детей: "Заскоки у нее были"
По словам односельчанки, мать детей с первых дней появления в селе Прокудино начала проявлять странности. Первое, на что обратила внимание Полина Николаевна, — своеобразное «витание в облаках». Вместо того чтобы обустраивать свой быт на селе, женщина рассказывала о своих мечтах — как семья купит «лошадку» и прочую скотину. Про себя крестная, у которой женщина частенько оставляла детей, назвала новую соседку «летящей».
Были и другие странности, свидетельствовавшие о не вполне здоровой атмосфере в семье. Как-то отец детей при Полине Николаевне встал перед ними на колени, разрыдался и начал прощаться. Оказалось, что семья готовилась к разводу.
Сама женщина была весьма конфликтной — из-за ссоры с учителями ее старший ребенок перестал посещать школу, дочь не ходила в садик. Конфликты были даже из-за просьб к ней надеть медицинскую маску. На соответствующую просьбу в магазине женщина начинала кричать, что она юрист и «законы знает».
Но одной из самых показательных историй стал поджог, который мать детей устроила незадолго до трагедии.
«Приехал [мой] муж и говорит — у Зайцевых пожар был. Я говорю — а чего? Туалет подожгла. А зачем она его подожгла? Его можно было разобрать и баню истопить. То есть у нее уже такие заскоки были. Но когда она оставляла девочку, не было никаких следов [побоев], потому что когда в обед спать я ложила ее, джинсы снимала и кофточку, потом одевала. Следов не было, ни на руках, ни на ножках», — рассказала женщина.
Она признается, что в какой-то момент поняла, что от этой семьи стоит держаться подальше.

Мать бросила детей в снегу под Саратовом: что известно Мать бросила детей в снегу под Саратовом: что известно
Трагедия произошла 22 декабря в Аткарском районе области. Местные жители заметили двоих детей в снегу в 15-градусный мороз. Восьмилетний мальчик скончался по дороге в больницу в машине скорой помощи, а пятилетнюю девочку госпитализировали с сильнейшим переохлаждением.
Позже сообщили о задержании 43-летней матери детей. Источник, знакомый с ситуацией, заявил, что женщина находится в неадекватном состоянии.
Но, по данным следствия, мать в действительности пыталась убить детей. Она рассердилась на них за непослушание и начала душить восьмилетнего мальчика и пятилетнюю девочку шарфом.
Когда дети перестали подавать признаки жизни, мать вынесла их тела и бросила в овраге. Сама она скрылась с места преступления и уехала в Энгельс, где ее и задержали.
СК в настоящее время устанавливает все обстоятельства преступления. Женщина уже призналась и раскаялась в содеянном.

СК показал кадры допроса матери замерзших под Саратовом детей СК показал кадры допроса матери замерзших под Саратовом детей

Ревнивец зарубил жену топором и выбросил ее голову в прорубь в Чувашии

Трое подростков изнасиловали восьмиклассницу под Москвой

Москвичка заявила об изнасиловании, когда муж выгнал ее за измену

Школьник, похитивший квартиру за 18 млн, пытался обмануть еще 3 фирмы

Работников колхоза зверски изрезали и избили, вымогая деньги
































