
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате

Есть новость? Присылайте!

Украинские боевики расстреляли в Курской области трех детей, которые пытались эвакуироваться на мотоцикле. Об этом рассказал замкомандира батальона 9-го мотострелкового полка 11-го армейского корпуса с позывным Кадет.
«Посадили трех детей, ориентировочно 10–12 лет, на мотоцикл с коляской. Показали, в каком направлении ехать. Они поехали, они расстреляли их в спину. Это произошло в районе Малой Локни», – цитирует его ТАСС.
По словам военного, это далеко не первый случай убийства мирных граждан боевиками ВСУ. К примеру, недавно в Малой Локне несколько пенсионеров собрались около магазина в ожидании транспорта, чтобы эвакуироваться. В какой-то момент над ними завис разведывательный коптер.
«После этого через несколько минут вышли два фашиста и прямо из стрелкового оружия расстреляли их и зашли обратно в дом», – добавил Кадет.
Он уточнил, что не знает, сколько именно человек погибло. В его распоряжении есть лишь информация о том, что жертв было не более десяти.
Ранее украинские военные открыли огонь по мирным жителям Шебекина в Белгородской области. В результате обстрела погиб один человек. Еще двое были ранены.
Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также

Замминистра обороны Попова арестовали на два месяца по делу о мошенничестве

Судебный надзор за Дуровым во Франции может продлиться несколько лет

WSJ: первый американский истребитель F-16 уничтожен на Украине

Ядерная держава: 75 лет назад испытали первую советскую атомную бомбу

Россия – оплот нормальности

Слуцкий признался, что не понимает скептического отношения к Дзюбе

Разин жестко высказался на пресс-конференции из-за травмы Вовченко

Станкович подвел итоги матча Кубка России против махачкалинского «Динамо»

«Зенит» объявит решение по Cоболеву 29 августа
































