
Следователи возбудили уголовное дело на мать подростков, которые избили девочку в Нижнем Тагиле. Об этом сообщили в региональном управлении СК.
Дела возбуждены по статьям "Хулиганство" и "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления". Правоохранители выяснили, что сперва женщина 29 декабря 2023 возле школы по улице Гвардейской ударила рукой девочку по голове. После этого к избиению подключились ее сыновья.
"При этом женщина не препятствовала избиению и своими активными действиями пресекала попытки других лиц прекратить применение насилия в отношении девочки", – уточнили в ведомстве.
Помимо дела в отношении матери, следователи также возбудили дело по статье "Халатность" в отношении некоторых должностных лиц школы, так как подобные конфликты между подростками и девочкой возникали уже не раз, в том числе и на территории учебного заведения.
Также правоохранители продолжают расследование третьего дела, связанного с инцидентом и возбужденного по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
"Ход следствия поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации", – подытожили в ведомстве.
Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также

Банду из 90-х судят за расстрел генерала ВВС России и серию убийств

"Мы попросили вернуть коляску": Мамаев опроверг слухи об авиадебоше

Погиб самый сильный подросток России: странные детали трагедии

Есть одна зацепка: раскрыты обстоятельства пропажи россиянки в Турции

Новый премьер Франции как символ победы антисистемы

Биография Франца Беккенбауэра: жизнь и карьера легенды мирового футбола

Новак Джокович начинает новый сезон в статусе первой ракетки мира

Ахметов стал четвертым новичком «Зенита» в зимнее трансферное окно

Тренер Магомедалиев заявил, что Александр Емельяненко принял ислам
































