Депутата, сбившего и бросившего ребенка, отстранили от должности

Районный суд Новосибирской области принял решение об отстранении от должности депутата районного парламента Сергея Мамонтова, который переехал на машине шестилетнего мальчика, после чего скрылся с места ДТП. Об этом сообщили в прокуратуре региона. 

Инцидент произошел 30 октября. РЕН ТВ писал, что за рулем автомобиля был депутат «Единой России» Совета депутатов Татарского района Новосибирской области Сергей Мамонтов.

«По требованию Татарской межрайонной прокуратуры от должности депутата Совета депутатов отстранен фигурант ДТП, в результате которого пострадал малолетний ребенок», – отмечается в сообщении.

Отмечается, что и.о. Татарского межрайонного прокурора направил требование об отстранении Мамонтова от занимаемой должности. В отношении мужчины ранее возбудили уголовное дело. 

Дело завели против депутата, скрывшегося после наезда на ребенка Дело завели против депутата, скрывшегося после наезда на ребенка

Сбитого мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии со рваной раной на голове и переломами. Мама ребенка сообщила, что сын вышел на дорогу, так как искал сбежавшую кошку.

31 октября суд арестовал Мамонтова на 11 суток. 

Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также

Депутата, сбившего и бросившего ребенка, отстранили от должности

Не хватало даже бумаги: какие проблемы возникли в США во время выборов

Депутата, сбившего и бросившего ребенка, отстранили от должности

Работник ЧОП устроил для новичка смертельный бой без правил

Депутата, сбившего и бросившего ребенка, отстранили от должности

"Барная мафия" с Рубинштейна избила и ограбила финского журналиста

Читать также:  В Петербурге ищут подростков, снявших на видео голого ребенка