Два человека пострадали при нападении медведя в Канаде

Медведица пыталась защитить своего детеныша от собаки.

Два человека пострадали при нападении медведя в Канаде

Два человека пострадали в результате нападения медведицы в городе Тимминс в Канаде. Об этом 29 мая сообщил телеканал CTV.

«Обе жертвы смогли вызвать полицию и позже были доставлены в больницу», – передает издание со ссылкой на правоохранительные органы.

Инцидент произошел ранним утром в районе Лозанн-Кресент. Местные жители отпустили собаку с поводка, однако вскоре заметили на одном из деревьев маленького медвежонка. Когда хозяин попытался увести собаку подальше, внезапно появилась мать детеныша.

Медведица набросилась на мужчину и покусала его. Один из членов семьи попытался помочь пострадавшему, однако также получил ранения.

Как отмечает телеканал, после инцидента министерство природных ресурсов Канады приняло решение об установке в районе медвежьих капканов.

Читать также:  Кадры спасения детей из квартиры, где они жили с трупами родителей