Игравшие с огнем школьницы подожгли дом в Костромской области

Девочки "из любопытства" подожгли крыльцо дома.

Игравшие с огнем школьницы подожгли дом в Костромской области

Школьницы девяти и шести лет «из любопытства» подожгли бересту на крыльце, из-за чего начался пожар во всем доме. Об этом 2 июня сообщили в МЧС России.

«Девочки пытались затоптать разгорающееся пламя, но не вышло», – говорится в телеграм-канале ведомства.

Как отметили в МЧС, никто не пострадал. На месте происшествия работали пять огнеборцев и три единицы техники.

Игравшие с огнем школьницы подожгли дом в Костромской области

Фото: ©  МЧС России

В ведомстве в очередной раз напомнили родителям, что спички детям не игрушка. В Министерстве подчеркнули, что взрослые должны разъяснить несовершеннолетним об опасности обращения с огнем и не оставлять их без присмотра.

Специалисты устанавливают обстоятельства происшествия.

Ранее игравшие с огнем дети устроили пожар в Иркутской области 25 мая, в результате чего сгорели два жилых дома, гараж, соседская баня и сарай.

Читать также:  Ребенок впал в кому после плавания в бассейне детсада Липецка