Мать и дочь похитили у инвалида-сироты почти 4 млн рублей

Мать и дочь похитили у воспитанницы детдома в Томске почти 4 млн рублей

Воспитанница томского детского дома потеряла 3,8 миллиона рублей, поверив 57-летнему педагогу и ее 37-летней дочери, которые по корыстным соображениям оформили опекунство над девочкой. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве, фигуранток заключили под стражу.

Как рассказали в областном ГУ МВД, потерпевшая с детства является инвалидом. Воспитательница учреждения, прознав о ежемесячной пенсии сироты, рассказала об этом своей повязшей в кредитах дочери. 

Мать втерлась в доверие к подростку,  убедила жить с ней после выпуска и в июне зарегистрировала приемную семью. После этого младшая аферистка оформила доверенность на право распоряжаться деньгами ребенка.

Мать и дочь похитили у инвалида-сироты почти 4 млн рублей Мать и дочь похитили у инвалида-сироты почти 4 млн рублей

В итоге злоумышленницы сняли со счета девочки все сбережения. Около миллиона негодяйки «промотали» в курортном городе, еще на полтора погасили кредиты. Остатки перевели в другой банк. 

Теперь по части 4 статьи 159 УК РФ фигуранткам грозит до десяти лет лишения свободы. На время следствия их арестовали. Полиция выяснила, что раньше сотрудница детдома дважды оформляла опекунство над воспитанницами, но сейчас они с ней не живут. Силовики изучают биографию родственниц на предмет дополнительных эпизодов мошенничества. 

Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также

Мать и дочь похитили у инвалида-сироты почти 4 млн рублей

Страна размером с Мордовию хочет "изолировать" Россию в ООН

Мать и дочь похитили у инвалида-сироты почти 4 млн рублей

Семья с четырьмя детьми погибла при падении Су-34 на жилой дом в Ейске

Мать и дочь похитили у инвалида-сироты почти 4 млн рублей

Мошенники выманили деньги у раненного в СВО военного под предлогом выплаты страховки

Читать также:  Тело школьника нашли в туннеле метро в Казани