Ребенка госпитализировали, его жизни сейчас ничто не угрожает.
В Тольятти мать специально морила новорожденного голодом. Избежать трагедии удалось только благодаря бдительности сотрудников полиции и врачей детской больницы.
В конце сентября этого года стражи порядка получили информацию от врачей детской больницы, что те не могут попасть в квартиру, где находится новорожденный ребенок. Этому препятствовала мать ребенка, хотя медики должны были оказывать помощь младенцу в рамках патронажа, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
В итоге женщине пришлось общаться уже с прибывшими по адресу сотрудниками полиции. Оказалось, что она морила ребенка голодом. Ее сын лежал в антисанитарных условиях, без одежды и был совершенно истощен. Больше того, в доме вообще не было детского питания.
Ребенка госпитализировали, его жизни сейчас ничто не угрожает.
Против матери возбудили уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка». Ей грозит до трех лет лишения свободы.
В полиции призвали граждан не быть равнодушными и оперативно сообщать в органы внутренних дел о случаях насилия в отношении детей либо о злоупотреблении алкоголем членов семьи, где воспитывается ребенок.
Ранее сообщалось, что тело недоношенного ребенка обнаружили в подмосковном поселке. Мертвого младенца нашли неподалеку от Дома культуры «Мечта» в рабочем поселке Селятино.

Где сегодня хранится золотой запас Российской империи

15-летний подросток насмерть забил мать "блином" от штанги в Курске

Поставки газа по трубопроводу "Ямал – Европа" возросли в 3,6 раза

Над местом взрыва на стройке в Москве поднялся столб дыма

Бузова отреагировала на отмену в МХАТ спектакля со своим участием
































