На директора школы, где детей оставляли без обеда, завели дело

В Тюмени на директора школы завели административное дело за то, что его подчиненный в качестве наказания оставил детей без обеда. Об этом сообщила прокуратура Тюменской области в своем Telegram-канале.

«Классный руководитель одного из 6-х классов школы 13 и 14 февраля текущего года не заказывала питание для учеников в наказание за плохое поведение, что могло повлечь ухудшение состояния их здоровья», пишут в ведомстве.

После проверки прокуратура постановила, что 3 неназванных должностных лица школы № 56 должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности. 

А на директора школы завели административное дело по статье «Нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций». Ему грозит штраф до 30 тысяч рублей.

Ранее в московской школе ученица ранила ножом мальчика.

Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также

На директора школы, где детей оставляли без обеда, завели дело

Турне на крови: Зачем Байден на самом деле ездил в Киев

На директора школы, где детей оставляли без обеда, завели дело

У последней черты: что последует за решением России приостановить ДСНВ

На директора школы, где детей оставляли без обеда, завели дело

Систему профессионального образования в России ждут изменения

Читать также:  Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка в московской школе