
Первые два случая заражения штаммом коронавируса «омикрон» выявили в Иркутске. Их обнаружили у детей из разных семей, сообщает сайт правительства Иркутской области.
Отмечается, что у зараженных детей болезнь протекает легко, с симптомами, характерными для коронавируса. Все контактировавшие с ними взрослые на данный момент проходят обследование.
Ранее, 6 января, сообщалось, что первый случай инфицирования штаммом коронавируса «омикрон» выявлен в Пермском крае.
СЮЖЕТ: Эпидемия COVID-19 Эксперт ВОЗ: Число заражений COVID в мире за неделю увеличилось на 71% 06 января, чт, 20:29 Мурашко заявил о необходимости активизировать вакцинацию от COVID-19 06 января, чт, 18:58 Мурашко: В Италии подтвердили эффективность "Спутника V" от "омикрона" 06 января, чт, 18:47

Появилось видео с погибшим за пределами Алма-Аты казахстанским военным

Sun: Подлодка из России задела технику британского корабля в 2020 году

В России думают, что ЕС хочет видеть повторение "Майдана" в Казахстане

Скорая столкнулась с трамваем в центре Москвы, один человек погиб

Россияне пережили атаку на аэропорт и застряли в центре Алма-Аты
































