Финская оперная и рок-певица Тарья Турунен рассказала о том, как подвергалась буллингу в школе. По ее словам, травля происходила в течение пяти лет в начальных классах.
«Этим занимались девочки, которые были на год старше меня. С мальчиками мне всегда было как-то комфортнее. У меня двое братьев, и мы с ними достаточно близко общались, даже играли в футбол. А вот девочки…«, – начала вспоминать певица.
Она отметила, что начала заниматься музыкой в шесть лет. Именно директор школы, который был музыкантом, заметил в ней талант и во всем поддерживал.
«Он включал меня во всевозможные музыкальные и творческие проекты. Поэтому девочки думали, что я его любимица, и ревновали«, – уверена Тарья Турунен.
Она также добавила, что ее семья тогда жила в крохотном городке. Поэтому ситуация доросла до того, что родители этих девочек стали также ревностно относиться к папе и маме будущей звезды сцены.
«Причем мы никогда не жили богато. Мои родители – простые трудяги, которые старались жить достойно, путешествовали, чтобы познавать мир. С другой стороны, то, что произошло, вполне обычное дело«, – считает певица.
При этом она рассказала, как сильно страдала от всего этого и ей даже не хотелось идти на занятия.
«Знаете, буллинг периодически повторялся в моей карьере, да и жизни в целом. А я довольно ранимый и чувствительный человек. Мне стоило бы научиться быть жестче, учитывая, что я работаю в шоу-бизнесе. Ведь женщинам в данной сфере приходится несладко. Часто они сталкиваются с абьюзом«, – рассказала Турунен «Известиям».
Однако она отметила, что имеет в виду не сексуальные домогательства, а стремление окружающих доминировать «над тобой и другими».
Ранее российская актриса Кристина Асмус рассказала о продолжающейся с самого детства травле.

Назван овощ, помогающий снизить риск тромбоза и "разбавить" кровь

Названы группы крови, у обладателей которых самый сильный иммунитет

Иран предложил России дружить против НАТО, но не забыл о репарациях

Кости нашли в печи дома под Новгородом, где пропала девочка

"Земля уходит из-под ног": жилой район Сочи сползает в Черное море
































