РЕН ТВ собирает средства для 16-летней Алины с острым лимфобластным лейкозом

РЕН ТВ собирает средства для 16-летней Алины с острым лимфобластным лейкозом

Услышав историю 16-летней девочки, невозможно остаться равнодушным. Два года назад Алине поставили страшный диагноз: болезнь буквально съедает ее изнутри и прогрессирует с каждым днем.

Девочка мечтает стать настоящей рок-звездой. Вот только зрителей пока ей можно видеть только из окна. Опасное заболевание не позволяет находиться в компаниях сверстников. Однако мы с вами можем помочь Алине. Подробнее – в сюжете РЕН ТВ.

РЕН ТВ собирает средства для 16-летней Алины с острым лимфобластным лейкозом РЕН ТВ собирает средства для 16-летней Алины с острым лимфобластным лейкозом

Книга Оскара Уайльда, плакат Цоя, коллекция кожаных фенечек и граффити на стене детской – здесь все атрибуты начинающей рок-звезды.

«Мои любимые группы – это группа «Кино», Цой в основном. Группа «Нервы». Другие разные панк-группы. Я в больнице лежала, когда мне подарили эту гитару. Мне исполнилось 16 лет. Ко мне приехали все одноклассники, привезли мне подарки», – рассказывает Алина Юлдошева.

Над одном из фото можно увидеть, как под окнами Алтайского онкодиспансера стоит весь ее класс. Алина может общаться с ними только так, глядя вниз из окна. У нее опасное заболевание – острый лимфобластный лейкоз – рак крови, он уничтожает иммунитет. И девочка вынуждена постоянно находится в изоляции.

«Нужно всегда сидеть дома – ни гулять, ни друзья, ничего нельзя, потому что иммунитет ослаблен. Может заболеть любой болезнью», – говорит Антонина Киселева, мама Алины.

Занятия гимнастикой, музыка, уроки, книги, встречи с друзьями – привычный ход жизни, в которой нет ни одной свободной минуты, нарушен. Два года назад анализ крови выявил раковое заболевание, и с тех пор почти все свое время она проводит в стенах госпиталя.

«Это непередаваемо. Просто жизнь остановилась. И началась совсем другая жизнь. Это тяжело», – рассказывает мама девочки.

Лимфобластный лейкоз – нарушение в системе кроветворения – бьет по всему организму. У Алины он дал серьезные осложнения на поджелудочную.

Читать также:  Фонд помощи детям Донбасса отправил медоборудование в ДНР и ЛНР

«Алина проходила не раз курсы химиотерапии, пока не случился приступ панкреатита. После этого невозможно проводить стандартное лечение химиотерапией», – говорит Антонина Киселева.

«Лечение химией по протоколу сейчас невозможно из-за того, что у меня сейчас воспалилась поджелудочная. И поэтому нужен препарат, который будет не так сильно бить по моему организму. И не приведет ни к каким другим осложнениям», – рассказывает Алина.

Речь о зарубежном препарате. Он должен снять осложнения и подготовить организм Алины к очередному курсу химеотерапии. Стоит недешево – 4 183 234 рубля. У семьи таких денег нет. Вся их надежда на нас с вами – жертвователей фонда World Vita, неравнодушных людей.

«Квартиру хотелось продать. Это единственный вариант такую сумму собрать. Больше негде взять таких денег», – говорит мама Алины.

Алина – настоящий стойкий оловянный солдатик. Смертельно опасной болезни она будто и не замечает.

«Я мечтаю прежде всего вылечиться, вернуться в спорт, завести себе большую добрую собаку, купить мотоцикл», – делится она.

Она уже выбрала и будущую профессию – мечтает стать кинологом, и постоянное хобби – собрать свою рок-группу. А вот у близких Алины мечта одна – чтобы девочка выжила, победила рак. И воплотить ее в жизнь можем мы с вами.

Давайте вместе поможем Алине. Для этого наведите камеру смартфона на QR-код и переходите по ссылке на сайт World Vita – там будет кнопка «помочь». Также можно отправить СМС на короткий номер – 8888, в тексте сообщения указать любую сумму. Другие способы, инструкции, реквизиты есть на сайте РЕН ТВ. Большое вам спасибо.

Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также

РЕН ТВ собирает средства для 16-летней Алины с острым лимфобластным лейкозом

Как прошел 78-й парад Победы на Красной площади в Москве

РЕН ТВ собирает средства для 16-летней Алины с острым лимфобластным лейкозом

Захар Прилепин вышел на связь после покушения

РЕН ТВ собирает средства для 16-летней Алины с острым лимфобластным лейкозом

Баскетболиста ЦСКА Шведа выписали из больницы после нападения