Родители школьников заявили, что экс-полицейский избил их детей

Родители двух подростков из Башкирии обвинили в избиении своих сыновей главу местного сельсовета и крупнейшего в районе фермера. Они якобы были пьяны и набросились на школьников, которые в результате получили серьезные травы.

Делом занялись местные стражи порядка, но их бывший коллега чувствует себя настолько уверенно, что уже потребовал у пострадавших возместить 200 тысяч ущерба.  

Родители школьников заявили, что экс-полицейский избил их детей

Экс-полицейский избил своих сыновей в Уфе Экс-полицейский избил своих сыновей в Уфе

Бывший полицейский на видео наказал 15-летнего Витю Старцева – съемку вел глава сельсовета. По словам фермеров, Витя и его друг Самир хулиганили на территории сотрудника МВД в отставке Марата Хайруллина. За что их и оттаскали за уши, и это были еще цветочки. По словам Самира, его били по ногам и давали подзатыльники.

13-летний Самир Галлямов рассказывает, что заглянул на ферму вместе с приятелем, чтобы поближе разглядеть тяжелую технику. В итоге сейчас большую часть времени проводит на кровати – после перенесенных побоев сильно болят ноги.

«После этого случая ночами тяжело спал, просыпался, орал, от отца во дворе вообще не отходил», – рассказала мама Самира Алина.

Самиру, можно сказать, еще повезло. Его друга Витю прямо с фермы увезли в больницу на машине скорой помощи и выписали только через 2 недели.

Мальчик рассказывает, что Марат Хайруллин бил его с такой силой, что тело болит до сих пор.

«Он брал меня за волосы и об асфальт два раза затылком ударил, две шишки у меня было, коленку разодрал об асфальт, бил по нижнему ребру и по носу, из носа кровь шла», – уточнил Витя.

Приехавшие на ферму родители Вити и Самира ужаснулись. Говорят, что взрослые мужчины, в том числе и экс-полицейский, были сильно пьяны и нецензурно выражались.

«Плюс были слова на моего сына, что надо было тебя утопить, с тебя все равно никакого толка нет, что-то в этом роде», – сообщила мама Вити Галина.

Животноводством Марат Хайруллин занялся после увольнения из полиции. И у него свой взгляд на произошедшее. По его версии, хулиганы забрались на его ферму, изрисовали все непристойными надписями, испортили канистры с маслом и сломали насос. А что касается побоев, то это выдумки.

Читать также:  Малыш выжил, выпав из окна пятого этажа в Ачинске

По поводу телесных повреждений Хайруллин заявляет, что так могли наказать детей их родители.

«Может, их отец наказал, он здесь тоже на взводе был», – уточняет он.

Как говорит Виктор Теплов, фермер не только избил его сына, но и выставил счет за испорченное имущество.

«Была озвучена сумма сто тысяч, сейчас двести тысяч, ущерба уже больше стало. Они не объяснили, позвонили и сказали, ваши дети влипли на сто тысяч», – сообщил отец Вити Старцева Виктор Теплов.

Теплов дополнил, что в адрес родителей звучали и угрозы «приеду – всех зарежу».

Еще одного участника избиения, главу сельсовета Сергея Космоткова, на рабочем месте не найти – он взял отпуск. Чиновника застали дома, и он уверяет, что в тот вечер был трезв как стеклышко, а детей пальцем не трогал.

«Избиений там не было, даже видео есть, когда Хайруллин его за ухо взял и попросил не врать», – рассказал Космотков.

Где в этой истории правда, а где выдумка, сейчас выясняют полицейские.

«Сотрудники МВД России по Иглинскому району проводят проверку, родителям выдано направление на прохождение детьми судебно-медицинской экспертизы, и после получения результатов исследований будет приниматься процессуальное решение», – сообщил Максим Родионов, начальник пресс-службы МВД РФ по Республике Башкортостан.

А пока родители пострадавших боятся двух вещей – что у их детей на всю оставшуюся жизнь останется психологическая травма и что фермер не понесет никакого наказания. Как-никак расследовать дело поручили его бывшим коллегам.

Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также

Родители школьников заявили, что экс-полицейский избил их детей

Основатель "Уральских пельменей" о смерти Лютикова: Просто шок | Криминал

Родители школьников заявили, что экс-полицейский избил их детей

Порошенко призвал весь мир начать войну с Россией | В мире

Родители школьников заявили, что экс-полицейский избил их детей

ВС России уничтожили более 70 боевиков в казарме в Запорожье | В мире

Родители школьников заявили, что экс-полицейский избил их детей

Уникальную "белку-вампира" впервые удалось заснять на видео | Секретные материалы

Родители школьников заявили, что экс-полицейский избил их детей

Дикая история убийства девочки в Подмосковье обросла шокирующими подробностями | Криминал