Москвичка пожаловалась на медиков после смерти 6-летнего сына
Жительница Москвы пожаловалась на действия медиков, которые не забрали ребенка в больницу. Как стало известно РЕН ТВ, 6-летнему мальчику резко поплохело после вечерней прогулки 26 июня.
Мама привела сына домой и заметила подскочившую до 39,5 температуру. Жаропонижающее помогло, и на следующий день женщина вызвала на дом педиатра. Врач заявил, что у мальчика может быть менингит и выдал направление на госпитализацию.
Женщина дозвонилась до скорой и начала собирать вещи — она рассчитывала, что сына доставят в больницу. По ее словам, бригада не стала госпитализировать мальчика, поскольку якобы «симптомы не соответствовали диагнозу».
Ребенка оставили дома, но вечером 27 июня у него вновь поднялась температура — на этот раз лекарства не слишком хорошо помогали. Около трех часов ночи ребенку стало плохо.
«Мать вызвала медиков, но у мальчика к тому моменту уже изо рта шла пена с кровью. Бригада скорой попробовала реанимировать малыша, но тот скончался», — пояснил источник РЕН ТВ.
Обстоятельства и причины смерти выясняются. По предварительным данным, у мальчика выявили отек легких.
Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также

Как мусульмане в России отмечают первый день праздника Курбан-байрам

Британский политик отказался "уступать Урал и Дагестан" России

Потерянного в тайге ребенка из Амурской области нашли

"Страшно, что я мог быть там": кто избежал смерти на "Титане"

Санкции против обхода санкций
































