В Красноярском крае задержали подозреваемого в убийстве 11-летней девочки, совершенном 17 лет назад. Об этом сообщили в СК.
Спустя 17 лет в Красноярском крае задержали убийцу 11-летней девочки Спустя 17 лет в Красноярском крае задержали убийцу 11-летней девочки
Трагедия произошла в апреле 2006 года. Тогда в полицию обратилась жительница Канска, она заявила об исчезновении своей дочери. Правоохранители возбудили уголовное дело, но установить местонахождение девочки так и не удалось. В результате следствие было приостановлено.
Однако в 2024 году, расследуя преступления прошлых лет, следователи, криминалисты и полицейские повторно проанализировали материалы дела.
«С одним из свидетелей была проведена работа по активации памяти. Женщина пояснила, что видела в магазине пропавшую девочку с неизвестным мужчиной и женщиной. Со слов свидетеля был составлен фоторобот женщины и впоследствии установлено ее местонахождение. Она дала показания о том, что в числе ее знакомых был 42-летний житель Канска«, – уточнили в СК.
В итоге следователи выяснили, что 10 апреля 2006 года этот мужчина привел девочку в один из заброшенных домов, где задушил ее. Тело ребенка злоумышленник спрятал в подвале.
Мужчину задержали в Норильске. Он признал свою вину и рассказал об обстоятельствах совершенного им убийства.
В настоящее время решается вопрос о его аресте.
Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также

Четыре человека погибли в ДТП с автобусом с детской хоккейной командой

США могут ответить массированным ударом после атаки на военную базу

Акт трусости: Запад усиленно заметает следы после атаки ВСУ на Ил-76

Детали нападения на журналистку "Известий" на семинаре Тлиашиновой

Террористы убивают своих

Фигурист Илья Малинин второй раз подряд выиграл чемпионат США

Медведев пятый раз проиграл в финале турнира «Большого шлема»

Бывший россиянин принес Румынии медаль чемпионата Европы

Медведев обошел Шарапову по сумме призовых за карьеру
































