
Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате

Есть новость? Присылайте!


Преображенский суд Москвы продлил срок ареста фигуранткам уголовного дела о торговле новорожденными детьми – многодетным матерям Юлии Логиновой и Наталье Патоке. Соответствующие данные появились на сайте суда.
«Ходатайство следствия удовлетворить, продлить Патоке и Логиновой срок содержания под стражей до 16 октября», – говорится в решении Преображенского суда столицы.
По информации следствия, в 2018–2019 годах Юлия Логинова вместе с сообщницей Натальей Патокой организовывали «приюты» для беременных женщин, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации и не желали оставлять детей. По версии следствия, Логинова и Патока организовывали им роды, обеспечивали продуктами, препаратами и медуслугами. После рождения младенцев обвиняемые по делу о торговле детьми забирали новорожденных и по подложным документам регистрировали их как своих собственных.
Всего по данному уголовному делу были установлены 12 фигурантов и 10 эпизодов. Всем фигурантам дела было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 127.1 УК России – «торговля несовершеннолетними».
Ранее сообщалось, что суд продлил арест двум другим обвиняемым по делу о торговле детьми – Марьят Желихажевой и белоруске Галине Количевой.

В рамках расследования были арестованы Юлия Логинова, Наталья Патока, Фируза Усканова, Наталья Душкина, Марьят Желихажева, а также гражданка Белоруссии Галина Количева. Они забирали новорожденных детей у матерей, которые не хотели оставлять их себе, а в ЗАГС предоставляли фальшивые документы, выдавая детей за своих.
Следователи установили имена 11 женщин из разных регионов России, Украины, Дагестана, Узбекистана. Они рожали детей и по различным незаконным схемам передавали их Логиновой и Патоке. По версии следствия, как минимум пятеро детей этих двух обвиняемых женщин были усыновлены незаконно.
При этом первоначально Патока проходила по делу как соучастница, однако в дальнейшем стала полноценным действующим лицом. Многодетная мать Юлия Логинова признала вину. Организатором следствие считает именно Логинову.
Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также

Российские Су-25 ударили по живой силе и технике ВСУ в курском приграничье

В Германии отменили скандальное решение чтить бывших нацистов

Кадры последствий атаки ВСУ на жилой дом в Шебекине

Туристом, погибшим при бегстве от медведя на Байкале, оказался известный яхтсмен

Восстание против ТЦК: за что украинцы жгут машины военкомов

Гашек заявил, что хочет помочь россиянам вернуться на международную арену

Сын Соболева на стриме назвал «Зенит» бомжами

Александр Радулов: биография звезды КХЛ и двукратного чемпиона мира

Названы лучшие свободные агенты НХЛ
































