Потерявшемуся в тайге Амурской области мальчику грозит опасность в виде медведей, тигров и волков

Накануне в Амурской области в тайге потерялся десятилетний мальчик. На его поиски выдвинулись как волонтеры, так и профессиональные спасатели и сотрудники правоохранительных органов. Об обстановке РЕН ТВ рассказала руководитель отделения Национального Центра в Амурской области Татьяна Васиховская.
Тигры и волки: какие опасности грозят мальчику, потерявшемуся в тайге Тигры и волки: какие опасности грозят мальчику, потерявшемуся в тайге
«Ночью был дождь, сейчас все относительно сохнет. Самое опасное для ребенка — это ночное время суток, неблагоприятные погодные условия, и самое страшное — это дикие звери. Там водятся медведи, кабаны, тигры, волки. Приятного очень мало. Мы все надеемся на благоприятный исход«, — рассказала Татьяна.
Она добавила, что поиски ребенка осложнялись не только неблагоприятными погодными условиями и ночью, но и дикими зверьми, которые водятся в тайге.
Волонтер рассказала, что угрожает потерявшемуся в тайге мальчику Волонтер рассказала, что угрожает потерявшемуся в тайге мальчику
«Силы и средства ГУ МЧС России по Амурской области направлены на проведение поисково-спасательных работ в Архаринский район. В состав группировки включается поисково-спасательный отряд, аэромобильная группировка, в том числе два кинологических расчета, беспилотники, квадроциклы и высокопроходимая техника… Поиски будут проводится как на земле, так и в воздухе и на воде», — сообщил первый заместитель начальника МЧС по Амурской области Владислав Бордунов.
Сейчас к месту поисков стягиваются вездеходы. На них планируется пробраться по тайге к месту зимовья, где находились отец с сыновьями до того, как один из них пропал.
Напомним, что днем 27 июня отец вместе с двумя сыновьями отправился на охоту. Мужчина отвлекся и обнаружил, что один из мальчиков пропал. Примерно с 14:00 отец ведет поиски исчезнувшего ребенка.
В МЧС прокомментировали пропажу ребенка в тайге в Приамурье В МЧС прокомментировали пропажу ребенка в тайге в Приамурье
Напомним, что днем 27 июня отец вместе с двумя сыновьями отправился на охоту. Мужчина отвлекся и обнаружил, что один из мальчиков пропал. Примерно с 14:00 отец ведет поиски исчезнувшего ребенка.

Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также

Золотов: Росгвардия получит тяжелые вооружения и танки

Лукашенко заявил, что "Вагнер" не будет охранять ядерное оружие

Путин: военные и правоохранители РФ остановили гражданскую войну

"Страшно, что я мог быть там": кто избежал смерти на "Титане"

Смерть человечеству из лабораторий США
































