
Военные Украины удерживают в заложниках в Славянске 17 детей, они собираются вывезти их в неизвестном направлении. Об этом сообщил во вторник штаб территориальной обороны Донецкой Народной Республики (ДНР).
По словам жителей поселков Гранитное, Мирное и Староигнатьевка, детей еще 20 февраля отправили на оздоровительный отдых в Святогорск.
«В настоящее время ребята находятся в Славянске», — заявили в штабе, пояснив, что дети сообщили об этом своим родителям во время телефонного разговора во вторник.
Уточняется также, что планируется их насильственная эвакуация в неизвестном направлении 15 марта, в 14:00 (по киевскому времени). В штабе потребовали немедленного возвращения всех детей домой.

Спецоперация РФ по защите Донбасса
Напомним, что в середине февраля главы Донецкой и Луганской народных республик заявили о резком обострении ситуации возле своих границ. В связи с этим власти России приняли решение о признании независимости ДНР и ЛНР. Соответствующие указы были ратифицированы.
23 февраля руководство республик обратилось к российскому президенту Владимиру Путину с призывом помочь в противостоянии украинской агрессии. На следующий день лидер нашей страны объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса и его жителей.
СЮЖЕТ: Спецоперация РФ по защите Донбасса В Крыму могут изъять торговые объекты украинских бизнесменов 15 марта, вт, 18:35 ВС РФ за день эвакуировали в 4-х направлениях более 36 тысяч человек 15 марта, вт, 18:23 Зеленский сменил командующего операцией против Донбасса 15 марта, вт, 18:19

Следующая военная спецоперация может пройти на Дальнем Востоке

Сексуальные игры петербуржцев закончились смертью двоих участников

Слишком много знали: двух бразильянок казнили в прямом эфире (18+)

Российские ВДВ захватили Javelin в бою с украинскими националистами

"Я словно утка": Кэти Перри рассказала о беременности от Орландо Блума
































