Чиновники Хакасии построили странную детскую площадку с качелями, на которые невозможно залезть, а также песочницами, где нет песка.
В распоряжении РЕН ТВ появились кадры, на которых запечатлена детская площадка в городе Сорск. На них видно, что для того, чтобы детям покачаться на качелях, надо очень постараться, чтобы запрыгнуть на такую высоту.
В Хакасии пожаловались на детские качели для "Дяди Степы" В Хакасии пожаловались на детские качели для "Дяди Степы"
Местная жительница Лия Хомякова назвала проделанную работу недобросовестной.
«Окаемки по технике безопасности не должны быть. Если ребенок споткнется, упадет и голову разобьет? Качели – это невыносимо. Горки нет. Как они так строили? Песочница… Одному ребенку можно там только играть. И стоит почти у дороги. Скамейки – это ужас. Как попало все, лишь бы отвязаться», – отметила она.
По ее словам, местные жители обращались к депутатам, те приезжали и смотрели, но ничего не разрешилось.
Она отметила, что качели построили слишком высокие.
«Для великовозрастных, для дяди Степы, а не для детей», – отметила она.
Женщина посетовала, что не смогли привезти даже песок, а засыпали детскую площадку глиной.
В Народном фронте по Хакасии сообщили, что уже обратились за разъяснениями в Минстрой.
«Вся эта прелесть была построена в «подарок» новоселам, которых полгода назад переселили из ветхого жилья в тот самый новый дом из монтажной пены. Мы обратились в Минстрой за разъяснениями, как и кем принимались работы, соответствуют ли они проекту, и, главное, будем добиваться скорейшего исправления недочетов», – говорится в сообщении.
Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также

Стала известна личность задержанного в Польше хоккеиста из России

Режим ЧС ввели в Туве после обнаружения сибирской язвы

Экипаж танка ЗВО уничтожил 50 националистов и два вражеских броневика

Франция в огне и хаосе: люди выходят с бензопилами и уничтожают здания

Любую помощь можно превратить в распил
































