В результате обстрела ВСУ Снигиревки погибла 4-летняя девочка, еще два человека ранены

Украинские войска в воскресенье обстреляли город Снигиревку в Николаевской области, в результате чего погибла четырехлетняя девочка, ранения получил ее отец и еще один ребенок. Об этом сообщил глава военно-гражданской администрации Снигиревского района Николаевской области Юрий Барбашов в своем Telegram-канале.
«ВСУ произвели около десяти выстрелов из крупнокалиберной артиллерии по Снигиревке», – говорится в его заявлении.
Также Барбашов напомнил об обстреле украинскими военными формированиями Снегиревки в День знаний, 1 сентября, тогда чудом обошлось без жертв.
Спецоперация РФ по защите Донбасса
Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.
21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.
23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.
СЮЖЕТ: Спецоперация РФ по защите Донбасса Арестович признался, что врал о положении ВСУ на фронтах 04 сентября, вс, 18:49 Несколько районов Херсона обесточены из-за повреждения электросетей 04 сентября, вс, 18:37 Военнообязанным украинкам с 1 октября запретят выезд из страны 04 сентября, вс, 17:46 Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также

Песков: чудовищно, что оружие ФРГ находится у стреляющих в военных РФ | В мире

Сын избил и зарезал пожилую мать на юге Москвы | Криминал

Малолетняя живодерка из Подмосковья снимала убийства животных на камеру. ВИДЕО | Криминал

Российские военные поразили штаб боевиков "Кракена" в районе Харькова | В мире

Пригожин о романах с "папиками": Дешевле выходит, чем на панели стоять | Шоу-бизнес
































