В Общественной палате заявили, что многодетные семьи должны получать дополнительную поддержку.
Стимулом рождать третьих и последующих детей может стать введение «отцовского капитала» в размере 2 миллионов рублей для многодетных семей. Об этом 1 февраля заявил председатель комиссии Общественной палаты России по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.
«Такой отцовский капитал в размере 2 миллионов рублей мог бы, с одной стороны, стимулировать отцов реализовать свои репродуктивные планы. Во-вторых, это повысит роль отца в семье», – сказал он в беседе с ТАСС.
Рыбальченко подчеркнул, что 40% матерей перестают работать после рождения третьего ребенка, в результате чего финансовая ответственность полностью ложится на отца семейства.
Председатель комиссии предложил идею реализации «отцовского капитала» – семьи будут получать средства при рождении троих детей в одной семье. Он добавил, что многодетные семьи должны получать дополнительную поддержку.
Ранее, 30 января, сообщалось, что депутаты Госдумы предложили усилить меры господдержки многодетных семей при погашении ипотеки.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям































