Все детские дома закрыли в Подмосковье

Все детские дома закрыли в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье закрыли все детские дома. Об этом он заявил во время церемонии награждения лучших матерей в регионе.

«В Московской области в 2013 году было 44 детских дома. Как известно, там очень заботливые воспитатели, педагоги. Но лучше, чтобы детских домов не было. И мне очень приятно, что сегодня я могу сказать, что в этом — 2021 году — все наши детские дома закрыты», — сказал Воробьев.

Это стало возможно благодаря тому, что детей взяли в свои дома приемные семьи. Губернатор отметил, что дети в семьях получают любовь, внимание, заботу.

В Московской области, по словам губернатора, зарегистрирована 91 тысяча многодетных семей. За неполные девять лет их количество увеличилось в три раза.

Министр образования Московской области Ирина Каклюгина сообщала, что в рамках губернаторской программы поддержки семей с приемными детьми, таким семьям выплачивается порядка 50 тысяч рублей на одного приемного ребенка.

В мае власти Подмосковья прогнозировали, что через три года число детских домов в регионе сократится до одного учреждения. 

Все детские дома закрыли в Подмосковье

Вышел в прокат фильм, выдвинутый на «Оскар» в 14 категориях

Все детские дома закрыли в Подмосковье

ВОЗ созывает чрезвычайную встречу для обсуждения нового штамма COVID

Все детские дома закрыли в Подмосковье

Крупнейшая банда контрабандистов-кальянщиков обезврежена в России

Все детские дома закрыли в Подмосковье

Меркель: подрыв суверенитета Украины не отанется без последствий

Все детские дома закрыли в Подмосковье

Что известно о гибели спасателей и горняков на шахте в Кузбассе

Читать также:  Умерших после отравления под Красноярском детей похоронят 30 сентября