Житель Твери выкрал у бывшей жены семилетнего сына

В Твери неожиданное продолжение получила история бывших супругов, которые долго не могли поделить сына. В конце 2021 года суд постановил, что ребенок должен жить с матерью, муж вернул его. Но прошло чуть больше полугода, и ситуация снова повторилась. Мальчика похитили, уже прошло два месяца. Нашему корреспонденту удалось связаться с папой ребенка и узнать, почему он опять выкрал сына.

Житель Твери выкрал у бывшей жены сына Житель Твери выкрал у бывшей жены сына

Анна Кудрявцева – мама семилетнего Вовы несколько раз в неделю приезжает из Твери в подмосковную Балашиху, чтобы увидеть сына. И каждый раз стучит в закрытую дверь.

После тяжелого развода суд вынес решение, что мальчик должен жить с мамой в Твери. Однако отец ребенка, Алексей Шароватов, регулярно похищал Вову. Снова был суд, Анне в очередной раз удалось отстоять сына. Правда, лишь на время.

«9 сентября 2021 года вынесено судебное решение о принудительном отобрании ребенка. Ребенок 24 декабря 2021 года был принудительно изъят судебными приставами и проживал со мной ровно полгода», – рассказала Анна Кудрявцева, мать Владимира.

Бывший муж опять забрал ребенка. Анна предполагает, что Вова сейчас живет с отцом в этой квартире в Балашихе. Она пыталась договориться, надеялась, что сына вернут домой хотя бы к первому сентября, ведь Вове нужно ходить в школу. Но отец ребенка просто перестал выходить на связь.

Бывший муж Анны даже установил в подъезде видеокамеру. Камера там, кстати, не одна. Видеонаблюдение есть даже на выходе к пожарной лестнице. Камеры там появились после того, как мама Вовы часто стала сюда приезжать, чтобы забрать сына.

«Алексей, я бы хотела увидеть ребенка. Я хотела бы поговорить с Вовой. Почему я не могу этого сделать? Ты снимаешь кино из моих визитов сюда», – говорит Анна.

То, что отец Вовы, Алексей Шароватов, находится дома – сомнений нет.

«Этот автомобиль при нем – 69 региона – зарегистрирован в моем городе, Твери. Человек сидит дома, смотрит на нас в камеру и глумится», – сказала Анна.

Читать также:  Россияне с приходом зимы стали травмироваться при катании со "стихийных" горок

Нашим журналистам удалось дозвониться до отца семилетнего Вовы. Шароватов утверждает, что ребенок якобы не хочет жить с родной мамой.

«Приехал не ребенок, приехал зверек. Загнанный, испуганный, который настолько боялся всего. Он боялся делать что-то не так. Такое ощущение, что его там били, если он делал что-то не то», – сказал Алексей Шароватов, отец Владимира.

Однако, судя по видео, мальчик уже устал от родительских разборок.

«Я не хочу, чтобы меня забрали бандиты. Я люблю и папу, и маму», – сказал ребенок.

Анна не раз обращалась в полицию, чтобы вернуть сына. Ответа пока не получила. Как показывает практика, привлечь к ответственности не лишенного родительских прав отца за похищение собственного ребенка невозможно.

«Его можно привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от исполнения решения суда. В данном случае в отношении отца, который забрал ребенка и скрывает его от матери, не выполняет решение суда, которым установлено, что ребенок должен проживать с матерью, может быть возбуждено уголовное дело», – объяснила юрист Оксана Филачева.

А пока Анна своими силами пытается вернуть любимого сына. Даже распечатала такие листовки. Одну из них оставила на лобовом стекле машины своего бывшего мужа. В надежде, что он все-таки выйдет с ней на связь.

Ранее многодетная мать рассказала, что чуть не лишилась дочери во время прогулки.

Подпишитесь и получайте новости первыми Читайте также

Житель Твери выкрал у бывшей жены семилетнего сына

Покончивших с собой сургутских медсестер вынуждали перерабатывать | В России, Криминал

Житель Твери выкрал у бывшей жены семилетнего сына

Савченко заявила, что Киев начнет Третью мировую, если получит оружие | В мире

Житель Твери выкрал у бывшей жены семилетнего сына

Арестован начальник двух умерших при падении лифта в "Президент-отеле" | В России, Криминал

Житель Твери выкрал у бывшей жены семилетнего сына

В Петербурге задержали пару, бросившую детей голодать в коммуналке | Криминал

Житель Твери выкрал у бывшей жены семилетнего сына

Волонтер рассказал о поисках пропавшей под Волгоградом девочки | В России